Перезвоните мне

7191 (МТС, A1)
Перезвоните мне

Не Крайний «Север»

5 мая 2021

Жилой комплекс «Север» ― уникальный для Борисовского района (Минская область) объект. Это первый ЖК, построенный по принципу «город в городе». На его территории расположены 8 многоквартирных домов, планируется построить торговый центр, школу, детский сад и благоустроенные спортивные площадки.

Заказчик ответственно подошёл к выбору материалов для объекта. Качество продукции и репутация производителя были первостепенными критериями. Именно поэтому он остановил свой выбор на ООО «МеталПрофиль» ― стратегическом партнёре бренда «Металл Профиль» на территории Беларуси.

Строить ЖК «Север» начали в 2019 году. Пандемия не стала помехой ― в 2020 году на объект поставили более 10,5 тысяч м2 продукции «Металл Профиль».

Для объекта выбрали классическую металлочерепицу шоколадного (RAL 8017), коричнево-красного (RAL 3011) и графитового (RAL 7024) оттенков. Она эстетично сочетается со светло-бежевыми кирпичными фасадами. Дома расположены 3 группами, и у каждой группы ― свой цвет крыши.

Общий объём металлочерепицы ― более 9 000 м2.

Помимо металлочерепицы на объект поставили стандартные элементы отделки, элементы безопасности (кровельные ограждения, снегозадержатели, переходные мостики, кровельные стеновые лестницы). Все они были изготовлены в цветах RAL 8017, RAL 3011 и RAL 7024. Также специалисты «Металл Профиль» поставили сайдинг и софит Lбрус® для подшивки свесов, плоский лист для изготовления фасонных изделий и кровельные саморезы. Для объекта выбрали водосточную систему МП Проект. Она отличается увеличенной пропускной способностью, поэтому её нередко используют для многоквартирных (и даже высотных) домов. Высокопрочный двусторонний полиэстер, который использован в качестве покрытия, устойчив к выцветанию и механическим повреждениям.

В процессе производства возникали трудности. В 2020 году из-за пандемии поставки сырья задерживались, не раз возникала угроза срыва сроков. Специалистам «МеталПрофиль» приходилось изготавливать крупные объёмы материалов буквально за пару дней ― и они успешно с этим справлялись. Все материалы были поставлены в установленные сроки.

Жилые дома в ЖК «Север» сдали в прошлом году. В дальнейшем запланировано строительство объектов инфраструктуры.

Заказчик остался доволен качеством материалов «Металл Профиль» и в перспективе планирует продолжать сотрудничество.